Самая интересная информация только у нас!
Посетителей фестиваля расстреляли в центре города - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 07:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Происшествия » Посетителей фестиваля расстреляли в центре города
Посетителей фестиваля расстреляли в центре города
ХиМиКДата: Понедельник, 23.08.2010, 07:36 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
Неизвестные открыли стрельбу на музыкальном фестивале, проходившем в центре нидерландского города Арнем. В результате три человека были ранены, один из них позднее скончался, сообщает местный телеканал RTL.

Фестиваль проходил на главной площади города накануне вечером. Внезапно двое из присутствующих выхватили пистолеты и начали стрелять по стоявшим рядом людям. Они ранили одну женщину и двоих мужчин, один из мужчин позднее умер в больнице.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. По последним данным, в ходе расследования инцидента полиция уже арестовала двух человек.

Напомним, в июле на "Параде любви" в Германии в возникшей давке погибли свыше 20 человек, более 500 пострадали. Инцидент произошел у тоннеля бывшей грузовой железнодорожной станции, через который посетители попадали на техно-фестиваль, когда охрана закрыла вход из-за наплыва посетителей.

Фестиваль, несмотря на случившееся, не был сразу прекращен, так как власти предполагали, что после сообщений о гибели людей начнется паника, которая приведет к новым жертвам. В связи с этим спасателям пришлось пробираться к месту происшествия сквозь огромную толпу танцующих, а трупы и пострадавших выносили под громко звучащую техно-музыку.

После трагедии устроители ежегодного музыкального шоу заявили, что больше никогда не будут проводить "Парад любви". "Я не могу выразить словами тот ужас, который испытал от случившегося", - сказал на пресс-конференции главный идеолог фестиваля Райнер Шаллер.

 
Форум » Общество » Происшествия » Посетителей фестиваля расстреляли в центре города
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024