Самая интересная информация только у нас!
Результат матча стал причиной беспорядков в Косово - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Происшествия » Результат матча стал причиной беспорядков в Косово
Результат матча стал причиной беспорядков в Косово
PhoenixДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администратор
Сообщений: 9
Статус:
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Результат прошедшего в субботу полуфинального матча чемпионата мира по баскетболу между Сербией и Турцией, который закончился победой хозяев чемпионата - турков, вызвал волну беспорядков в косовском городе Косовска-Митровица, где прошли столкновения между сербами и албанцами, один представитель международных сил KFOR получил ранения, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции.

Город Косовска-Митровица на севере Косово разделен по этническому принципу на сербскую (северную) и албанскую (южную) части. Митровица неоднократно становилась ареной столкновений между сербами и албанцами после конфликта в Косово 1998-1999 годов.

На этот раз столкновения начались после того, как албанцы в южной части города стали праздновать победу сборной Турции, чем вызвали возмущение и гнев со стороны сербов - болельщиков проигравшей команды.

Как сообщил в интервью агентству пресс-секретарь местной полиции, для усмирения дебоширов пришлось использовать слезоточивый газ. При столкновении пострадали три полицейских автомобиля. Один представитель KFOR, гражданин Франции, получил огнестрельное ранения легкой степени тяжести.

Еще один человек из числа сербов также получил огнестрельное ранение.

Командующий международными силами KFOR в Косово немецкий генерал Маркус Бентлер заявил в среду, что в северной и южной частях города Косовска-Митровица возможны столкновения между албанцами и сербами в силу различных политических взглядов на ситуацию в Косово, передало агентство "Танюг".

Силы KFOR под командованием НАТО действуют в Косово с лета 1999 года в соответствии с резолюцией 1244 Совета Безопасности ООН и Кумановским военно-техническим соглашением. Главная цель KFOR, согласно резолюции СБ ООН 1244, - "создать безопасные условия для всех людей в Косово и содействовать безопасному возвращению всех перемещенных лиц и беженцев".


Дружелюбный эгоист
 
Форум » Общество » Происшествия » Результат матча стал причиной беспорядков в Косово
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024