Самая интересная информация только у нас!
Intel покупает разработчика антивирусов McAfee - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DenzeL, ХиМиК  
Форум » Мир IT технологий » Новости IT-мира » Intel покупает разработчика антивирусов McAfee
Intel покупает разработчика антивирусов McAfee
ХиМиКДата: Пятница, 20.08.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:

Intel достигла соглашения о приобретении компании McAfee, известного разработчика антивирусов и средств обеспечения компьютерной безопасности.

Как сообщается, за каждую ценную бумагу McAfee «Интел» заплатит $48. Это на 60% выше рыночной стоимости акций McAfee по состоянию на середину текущей недели. Общая сумма сделки составит $7,68 млрд, что станет самым крупным приобретением за 42-летнюю историю Intel.

McAfee на сегодня является вторым по величине вендором антивирусного программного обеспечения после Symantec. По оценкам аналитиков, в прошлом году рыночные доли этих компаний равнялись соответственно 21,9 и 41,7%. Годовая выручка McAfee составляет около $2 млрд.

Ожидается, что покупка McAfee поможет Intel расширить собственный софтверный бизнес и вывести на рынок комплексные решения для защиты смартфонов, интернет-телевизоров, автомобильных систем и других встраиваемых устройств с подключением ко Всемирной сети. Покупка также позволит «Интел» закрепиться на рынке антивирусного ПО.

Советы директоров обеих компаний уже одобрили слияние, однако, прежде чем сделка будет завершена, она должна получить одобрение со стороны антимонопольных и регулирующих органов.

После сообщения о заключении договора акции McAfee подскочили в цене на 57% — до $47,01. Ценные бумаги Intel подешевели на 3,5%, остановившись на $18,90.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

 
Форум » Мир IT технологий » Новости IT-мира » Intel покупает разработчика антивирусов McAfee
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024