Самая интересная информация только у нас!
Боос давал много обещаний, но мало исполнял - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 23:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХиМиК  
Форум » Общество » Политика » Боос давал много обещаний, но мало исполнял (Непродление полномочий Георгия Бооса)
Боос давал много обещаний, но мало исполнял
ХиМиКДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:35 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
В списке кандидатур на должность главы Калининградской области, предлагаемых президенту, не оказалось действующего губернатора области Георгия Бооса. «Единая Россия» предложила на этот пост кандидатуры: депутата Госдумы Юрия Савенко, главы Гусевского муниципального района Николая Цуканова и мэра Калининграда Александра Ярошука.

Я думаю, что здесь причин несколько. Во-первых, Боос был одним из самых неуспешных губернаторов. Обещаний он всегда давал много, но реального их исполнения, как правило, не наблюдалось.

Вторая проблема – это достаточно низкая популярность главы Калининградской области. Он был одним из самых непопулярных губернаторов. И несмотря на то, что в последние несколько месяцев уже после выступлений оппозиции он избегал идти в регионе на конфликт с обществом, тем не менее негативный стереотип ему преодолеть не удалось. К тому же он воспринимался в регионе как чужак, и в области был довольно большой спрос на местного кандидата. Не случайно сейчас все кандидаты на должность нового главы региона представляют Калининградскую область.

Поводом для невключения действующего губернатора в список стали и протестные выступления оппозиции весной этого года, однако я не думаю, что это было ключевой причиной замены Бооса. Хотя, наверное, выдвижение его оппонентов в губернаторы будет восприниматься оппозицией как успех.

Что касается списка кандидатов, то, в первую очередь, тут можно отметить отсутствие в нем Александра Дацышина, который считался возможным кандидатом от полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова, и которого полпред активно лоббировал на эту должность. Его непоявление в списке можно связать с тем, что центр в регионе решил сделать ставку на представителей местных элит. Второе – это появление в списке Юрия Савенко, человека, который популярен в регионе, и которого хорошо воспринимает, в том числе, оппозиция и представители действующей элиты. Я думаю, что шансы Савенко на губернаторское кресло сейчас наиболее предпочтительные.

Автор: Михаил Виноградов

 
Форум » Общество » Политика » Боос давал много обещаний, но мало исполнял (Непродление полномочий Георгия Бооса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024