Самая интересная информация только у нас!
Что такое деликатность в бизнесе - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 13:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХиМиК  
Форум » Общество » Бизнес » Что такое деликатность в бизнесе (Уделяйте внимание небольшим деталям)
Что такое деликатность в бизнесе
ХиМиКДата: Пятница, 20.08.2010, 10:39 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
Деликатность родственна прекрасному.

Деликатный, продуманный дизайн и подача сигналов побуждают пользователя строить собственные ассоциации – в отличие от случаев, когда вы четко проговариваете вслух все детали. А ассоциации, которые строим мы сами, работают мощнее, чем связи, которые строят за нас. Если бы Amazon и Zappos назывались «огромный-книжный-развал.com» и «куча-разной-обуви.com», то, может быть, это и понравилось бы инвесторам в начале работы проекта, но вряд ли бы эти сайты ждал большой успех...

Уделяя внимание небольшим деталям, вы демонстрируете силу. Вместо того, чтобы натужно орать по всем углам о каждой новой функции или преимуществе, вы демонстрируете уверенность, давая самим себе время, а пользователям – возможность обнаружить все самим. В бутике Hermes не найдешь огромных плакатов, извещающих, какого прекрасного качества шелк, и сколько знаменитостей что-то здесь купили...

Деликатный характер общения и подачи сигналов говорит о том, что вы – «свой». Мне не надо громко сообщать: «Здорово! А возьми меня к себе работать, я тоже состоял в «Skull and Bones»!» [тайное студенческое общество в университете Йеля]. Но легкое (и тайное) рукопожатие сообщит вашему собеседнику все, что нужно.

Порой хочется вывернуть громкость на максимум. Однако, скорее всего, вам нужно ровно противоположное.

Да, я понимаю, это оксюморон: в мельчайших подробностях рассказывать о том, сколь важно быть деликатным. Но по крайней мере, я не стал тут напрямую ссылаться на Spinal Tap [пародийная рок-группа 1980-х].

Автор : Сет Годин

 
Форум » Общество » Бизнес » Что такое деликатность в бизнесе (Уделяйте внимание небольшим деталям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024