Самая интересная информация только у нас!
Румыния ответила на задержание шпиона - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Происшествия » Румыния ответила на задержание шпиона (высылкой российского дипломата)
Румыния ответила на задержание шпиона
ХиМиКДата: Среда, 18.08.2010, 13:50 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
Первый секретарь посольства РФ в Бухаресте Анатолий Акопов объявлен персоной нон грата в Румынии в ответ на задержание в Москве Габриэля Греку, занимавшего аналогичную должность в румынском диппредставительстве и высланного за шпионаж. По решению румынских властей, Акопову предписано в течение 48 часов покинуть Румынию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

О выдворении российского дипломата МИД Румынии сообщил ранее в среду, 18 августа. Однако имя высылаемого сотрудника посольства РФ не называлось. Между тем в российском диппредставительстве в Бухаресте отказались комментировать информацию о том, что именно Акопову предписано покинуть Румынию.

Отметим, что в списке сотрудников на сайте посольства РФ в Румынии Анатолий Акопов действительно значится как первый секретарь.

Первый секретарь посольства Румынии в РФ Габриэл Греку был задержан в Москве 16 августа. Его заподозрили в шпионской деятельности и обязали покинуть территорию России в течение 48 часов. По информации ФСБ, Греку является сотрудником Службы внешней информации Румынии и собирал данные о дислокации российских военных в Приднестровье.

МИД РФ вручил Румынии ноту протеста в связи с действиями Греку. В свою очередь румынская сторона обвинила Россию в серьезном нарушении международных дипломатических договоренностей, в частности - Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Источник : Лента ру

 
Форум » Общество » Происшествия » Румыния ответила на задержание шпиона (высылкой российского дипломата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024