Самая интересная информация только у нас!
Легла на «полку» - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 15:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХиМиК  
Форум » Общество » Экономика » Легла на «полку» (Российская экономика постепенно замедляет темпы роста)
Легла на «полку»
ХиМиКДата: Вторник, 17.08.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:

Сегодня «Центр развития» опубликовал консенсус-прогноз развития российской экономики на 2010–2016 годы. Опрос 26 профессиональных российских и западных прогнозистов можно выразить словами «Никакой эйфории!» Рост ВВП умеренный несмотря на то, что по ожиданиям экономистов нефть останется дорогой. Позитив здесь можно увидеть только в том, что при таком сценарии относительная стабильность российской финансовой системы гарантирована: инфляция умеренная и снижающаяся, а курс рубля стабильный.

Накануне Росстат сообщил, что промышленное производство в России за июль выросло на 5,9% по сравнению с июлем предыдущего года. Это худший показатель с ноября 2009-го. Кто-то считает, что все дело в жаре и календарном факторе, а кто-то полагает, что российская экономика уже начинает замедляться в целом.

О том, что мировая экономика вообще и российская в частности уже отыграли кризисное падение, загрузив временно не использовавшиеся мощности, мы уже сообщали. Более того, аналитики еще в прошлом году были настроены пессимистично: мол, Россия в ближайшие 10 лет будет вяло развиваться по японскому сценарию. Опережающий индикатор по ВВП РенКап-РЭШ говорит примерно то же самое: нет в мире ни стабильности, ни определенности, а значит, российская экономика будет замедляться. Еще один признак нестабильности – подорожание золота, которое покупают неуверенные в будущем инвесторы. Сегодня «желтый металл» достиг 2-месячного пика. Опережающий ВВП-индикатор инвестбанка «ВТБ Капитал» в июле не изменился по сравнению с июнем – это не замедление, но и не рост.

Автор : Николай Дзись-Войнаровский

 
Форум » Общество » Экономика » Легла на «полку» (Российская экономика постепенно замедляет темпы роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024