Самая интересная информация только у нас!
Блоггеры - о блэкауте в Санкт-Петербурге - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество » Происшествия » Блоггеры - о блэкауте в Санкт-Петербурге
Блоггеры - о блэкауте в Санкт-Петербурге
ХиМиКДата: Суббота, 21.08.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
В нескольких районах и пригородах Санкт-Петербурга в пятницу вечером примерно в 18:40 произошло веерное отключение электроснабжения. В один момент в многомиллионном городе перестали работать светофоры, в домах отключили водоснабжение. Спустя час электроснабжение постепенно стало восстанавливаться. По данным МЧС, семь районов города оставались без света около 40 минут. Этого времени хватило, чтобы вызвать волну искренней паники и иронических замечаний в блогах.

arctic-lane.livejournal.com

Сейчас позвонила подружке, она живет в Калининском районе. Только что добралась домой, хотя с работы мы ушли вместе в полшестого. Она попала под отключение на Гражданском проспекте, на входе на эскалатор. Поднималась вверх пешком в кромешной темноте, потом только народ догадался подсвечивать мобильниками. Поднимающиеся страдальцы нервно хихикали и делали предположения о чеченских террористах или досрочном приходе к власти Путина. Дома тоже все было не слава богу, потому что у них электроплиты, так что чайку ей попить тоже не удалось. С горя она набухалась пивом. Сейчас жалею, что не поехала к ней в гости, сейчас бы мы с толком снимали стресс коньяком. У нас (Кировский район) свет есть, но в одночасье пропали все программы, кроме «Пятого канала», поганого РТР и ДТВ. Я пока не знала, что случилось, тоже предположила, что Путин досрочно избрался и наложил руку на свободу слова. Я как раз смотрела «Торчвуд» по «ТВ-3», когда все это произошло. Пришлось переключиться на «Пятый», где бывшие демократы 90-х делали вид, что страна идет по правильному пути. Просто с РТР у меня несовместимость на оргуровне, этот канал я не буду смотреть даже на полном безрыбье. Потом «Пятый» тоже пропал, я перешла на ДТВ и не прогадала – там сейчас идут «6 кадров». Так что, дорогие земляки, можно переждать этот blackout на ДТВ. Подозреваю, что в отключении света надо благодарить городские власти.
zaharova.ru

Кис-кис заело. В Питере заело. В смысле, говорят, что кина не будет – электричество кончилось. Информагентства утверждают: обесточен почти весь Питер, и его центральная часть в том числе. Не работают светофоры, встали трамваи и троллейбусы. На некоторых станциях метро тоже отключилось электричество и метро погрузилось во тьму, в частности станция «Владимирская» и «Достоевская», «Площадь Восстания». Метрополитеновцы сообщают, что поезда будут задержаны на неопределённый срок. По некоторым данным, посетители торговых центров оказались в плену: при отключении электричества двери большинства магазинов оказались заблокированными. Какой ужас!

kiveretsky.livejournal.com

Да уж, свезло так свезло: сын с детства мечтал попасть в такую ситуацию, но ему не свезло. Мне пришлось тащиться по тоннелю от середины перегона «Гражданский проспект» до «Академической» Перед этим, правда, сидеть 40 минут в полутемном вагоне и гадать: что случилось, т.к. связи тоже не было. В тоннеле не очень темно, но проводов много, пришлось идти медленно. А там... пешком наверх... ух... Вот это было не очень, скажу я вам... На «Академической» народу тьма около метро – вот бы их всех 31-го к Гостинке :))) Менты бы сами разбежались. Свезло, что выключилось все рядом с домом. А путь мой лежал на «Восстания». Никакой паники не было: все шутили, посмеивались, вспоминали, куда опоздали, женщины волновались, нет ли в тоннеле крыс. «Быть не может, – пришлось сочинить мне на ходу. – Тут жратвы нет».

musiclanguage.livejournal.com

Большая часть Питера по неизвестным причинам осталась без света. Не работают центральные станции метро и светофоры. В «ОКее» в Калининском районе заблокированы двери, люди не могут выйти.
UPD: Остановлено движение пригородных электричек. Обесточено семь районов города. По предварительной информации, отключилась подстанция Б-16 на Волховской ГЭС. Далее пошло веерное отключение.
UPD UPD: В Центральном районе отключено водоснабжение. А на «Яндекс.Пробках» нарисовано, что все мосты разведены.
UPD UPD UPD: Отключилось радиовещание и сотовая связь. Beeline уже не работает, остальным операторам по прогнозам осталось не больше часа. Есть желание воспеть поэтическую хрупкость техногенной цивилизации?

ivangogh.livejournal.com

Новокшонов свидетельствует: в городе паника, менты все смылись куда-то. На машинах, нарушая все скоростные режимы, носятся лица кавказской национальности. Врезаются в толпы людей у метро. Говорит, что один троллейбус вдруг встал на дыбы и засигналил жутким голосом. Из Невы полезли чудища с рыбьими головами и песьими хвостами. С неба падают камни на город, и огненные стрелы летят, поражая прохожих. Везде трупы разложены в разных позах, кто-то плачет, а кто-то смеется, один сумасшедший, говорят, пляшет у Медного Всадника, как очумелый и кричит проклятия, что-то про евреев и геев.

Ermolenko151151

Традиционный российский августовский пи...ц наступил на Питер...

romandos

Москвичи все двинули в Питер, и он не выдержал

a_murzakoff @burmatoff

Питер без света. Челябинск без света. Это конец света)

miss_udacha

ну вот, сначала пожары, теперь Питер без электричества..а следующее что?привет году #2012.

maglov RT @oleg_kozyrev

Вторым электриком в Питер срочно направлен Путин

medvedkrevedkov

Я уже слил воду из бачка в пятилитровые бутылки. Завтра с проводником отправляю в Питер. А что сделали вы для Питера???

electrodrug

Свет дали, а вот воды до сих пор нет, и когда будет – неизвестно

Vasserman_

Медведев поручил вернуть свет в Петербург

Vadim_VL

Феерично свет рубанули. На всех перекрёстках сплошные биби, тупка и темно было. Жаль, быстро восстановили, веселье только начиналось

 
Форум » Общество » Происшествия » Блоггеры - о блэкауте в Санкт-Петербурге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024