Самая интересная информация только у нас!
«АвтоВАЗ» выходит в плюс - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХиМиК  
Форум » Общество » Экономика » «АвтоВАЗ» выходит в плюс (Но только благодаря госпрограмме по утилизации старых машин)
«АвтоВАЗ» выходит в плюс
PhoenixДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Администратор
Сообщений: 9
Статус:
Впервые с начала кризиса флагман отечественного автопрома стал приносить реальный доход. Об этом на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным в субботу заявил губернатор Самарской области Владимир Артяков.
- Благодаря поддержке правительства и программе утилизации старых автомобилей на АвтоВАЗе предполагается продать в этом году 580 тысяч автомобилей, - сказал Артяков.

- А в 2009 году сколько было? - поинтересовался Путин.

- В прошлом году было порядка 320 тысяч, - ответил Артяков. - То есть мы увеличили производство почти в два раза. Сегодня мы даже можем говорить, что к концу 2010 года АвтоВАЗ может выйти с прибылью.

Тем не менее докризисных показателей завод еще не достиг. Для сравнения, в 2007 году в Тольятти произвели более 730 тысяч автомобилей "Лада". Плюс в другом - благодаря повышению эффективности (кризис все-таки оказал благотворное влияние), теперь даже более низкие темпы производства позволяют заводу получать реальный доход.

В июле 2010 года тольяттинский автогигант получил более 630 млн. рублей чистой прибыли и даже вышел в микроскопический плюс по итогам семи месяцев. Если так пойдет и дальше, то по итогам 2010 года АвтоВАЗ может заработать около 3 млрд.

Тем не менее эксперты пока далеки от иллюзий. По их мнению, нынешние успехи АвтоВАЗа связаны лишь с программой утилизации старых авто, ведь 80% покупаемых по ней машин выходит с конвейера в Тольятти. И будет ли завод получать прибыль, когда она закончится, сейчас предсказать трудно.


Дружелюбный эгоист
 
Форум » Общество » Экономика » «АвтоВАЗ» выходит в плюс (Но только благодаря госпрограмме по утилизации старых машин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024