Самая интересная информация только у нас!
Как мы избегаем импульсов к действию - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХиМиК  
Форум » Общество » Бизнес » Как мы избегаем импульсов к действию (Мы боимся предстать перед чем-то, что слишком велико для нас)
Как мы избегаем импульсов к действию
ХиМиКДата: Пятница, 20.08.2010, 10:32 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
Иногда даже самому лучшему стоматологу не хочется лечить зубы.

А спасателю не хочется никого спасать.

К счастью, у них есть назначенные встречи, договоренности, работа. Они обязаны появиться. Они обязаны начать делать работу. И в большинстве случаев этого достаточно, чтобы преодолеть начальный барьер; затем они снова входят в рабочее состояние и прекрасно справляются с работой.

Импульс необычайно нужен тем, кому нужно преодолеть страх, глубоко погрузиться в работу и добиться результата. Импульс дает вам повод преодолеть свой страх и сделать то, что вы умеете лучше всего, потому что внешние силы и обязательства помогут вам двигаться дальше. Без них вы бы, возможно, давно оступились бы и упали.

И все же...

И все же многие из нас боятся слишком сильного импульса. Мы смотрим на запуск проекта, новую работу или на очередное задание и думаем: еще неизвестно, во что это выльется. Одно дело быть фолк-музыкантом, который играет в кафе для сотни слушателей – но что, если вы набираете скорость и становитесь настоящей звездой? Настоящей рок-звездой, с нарядами, свитой и все более высокими ожиданиями насчет вашей следующей работы. Ничего себе импульс, да?

В глубине души этот потенциал слишком сильной отдачи вызывает тревожный рефлекс в мозжечке, и мы сдерживаемся, колеблемся, не действуем. Мы боимся предстать перед чем-то, что слишком велико для нас...

Подсказка: возможно, оно нам как раз по размеру.

Автор: Сет Годин

 
Форум » Общество » Бизнес » Как мы избегаем импульсов к действию (Мы боимся предстать перед чем-то, что слишком велико для нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024