Самая интересная информация только у нас!
Не ждите вдохновения, ищите его сами - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 31

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХиМиК  
Форум » Общество » Бизнес » Не ждите вдохновения, ищите его сами (Как бороться со страхом и тренировать свою музу)
Не ждите вдохновения, ищите его сами
ХиМиКДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:12 | Сообщение # 1
Злобный циник
Группа: Администратор
Сообщений: 339
Статус:
Известный подход к инновациям и мозговым штурмам – ждать, пока придет муза, и надеяться, что она мягко опустится на ваше плечо, а вам останется лишь вдохновенно записывать.

Другой подход – активно искать ее, волевым усилием приближать ее приход, натренировать ее приходить вовремя и по команде.

Первый способ подкармливает наш страх. Ведь если у вас не было вдохновения, то вы не виноваты, что ничего не получается, и не виноваты, что не делаете ничего потрясающего – ну, у меня просто нет удачных идей. Что я, по-вашему, должен говорить, если у меня нет удачных идей?

Второй способ бросает страху вызов. Он дает миру понять, что вы отставили идею сопротивления в сторону, а вместо этого готовы действовать и приносить результаты. Может быть, ваша первая идея окажется не очень удачной. Может быть, неудачной окажется и вторая, и даже десятая. Но стоит раз решиться делать именно так, и дело у вас пойдет, и вы увидите перемены.

Простой пример. Заведите блог и пишите в нем ежедневно одну идею – как ваша любимая компания может улучшить какой-либо свой продукт или услугу. Обновляйте блог ежедневно в течение месяца: выдавайте одну свежую, разумную идею не менее раза в день. Уже через пару-тройку недель ваш подход к поиску, осмыслению и формулировке идей изменится.

Автор : Сет Годин

 
Форум » Общество » Бизнес » Не ждите вдохновения, ищите его сами (Как бороться со страхом и тренировать свою музу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024